print03.11.2007

В разделе ПО для соревнований выложена инсталлятор для компиляторов (3 в 1).

print01.11.2007

На сайте выложен исправленный релиз системы MONO для проведения соревнований.
При проведении районного-городских личных соревнований рекомендуется использовать эту систему.

Инструкция по установке

print27.10.2007 Четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2007

В г.Екатеринбурге завершились четвертьфинальные соревнования чемпионата мира по программированию Восточного подрегиона. Все команды ЮУрГУ выступили успешно.
Команда в составе Каргаполов (ММ-572), Шпонько (ММ-573), Бич (ММ-212) решила 9 задач, заняла 3 место и получила диплом I степени.
Команда в составе Артемов, Шарипов, Шерстобитов (все ММ-392) заняла 17 место, а команда в составе Майоров (ПС-124), Василенко, Бабинов (ММ-122) заняла 22 место. Обе команды решили по 5 задач и получили дипломы III степени.
Две команды ЮУрГУ вышли в полуфинал.

Результаты соревнований
Задачи (NN 1582-1592)

print15.10.2007 VIII Открытая Всесибирская олимпиада по программированию

По результатам двух Интернет-туров для участия в очном туре олимпиады приглашены 2 команды ЮУрГУ
  • команда в составе Каргаполов (ММ-572), Шпонько (ММ-573), Бич (ММ-212)
    (1 тур – 8 место, 416 баллов, 2 тур – 25 место, 6 задач);
  • команда в составе Майоров (ПС-124), Василенко, Бабинов (ММ-122)
    (1 тур – 20 место, 300 баллов, 2 тур – 13 место, 7 задач)

print26.09.2007

На сайт выложена ознакомительная версия системы для проведения соревнований MONO

print25.04.2007

Завершилась Всероссийская олимпиада школьников по информатике. Поздравляем с успешным выступлением школьников из Челябинска:
Павел Майоров (ФМЛ 31, 11 класс) диплом I степени
Олег Василенко (ФМЛ 31, 11 класс) диплом III степени
Даниил Устинов (СОШ 45, 11 класс) диплом III степени
Николай Стариков (ФМЛ 31, 11 класс) диплом III степени

Задачи и результаты

print22.04.2007

В Уральском государственном университете завершился XI командный студенческий чемпионат Урала по спортивному программированию. Команда ЮУрГУ в составе Каргаполов, Терзи, Бич заняла 14 место (диплом III степени) в основном туре и 1 место в турнире программ. Команда в составе Постников, Говоров, Желнов заняла 23 место.

print14.04.2007 C-ON-TEST

Для студентов ММ и других факультетов было проведено локальное соревнование на наборе простых задач для проверки готовности оборудования к проведению заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и проверки знаний студентов по программированиию.

print29.11.2006 Полуфинальные соревнования в г. Санкт-Петербурге

По результатам соревнований команда ЮУрГУ в составе Белокобыльский, Галкин, Каргаполов заняла 24 место (диплом III степени)
Задачи

print13.11.2006 Всесибирская олимпиада в г. Новосибирске

По результатам соревнований команда ЮУрГУ в составе Белокобыльский (магистр ММ-117), Галкин (ПС-522), Каргаполов (ММ-472) заняла седьмое место (1 место в I туре, 10 место во II туре), а команда в составе Барвинский, Терзи, Шпонько (ММ-472&3) – 14 место.

print28.10.2006 Четвертьфинальные соревнования в г. Екатеринбурге

По результатам соревнований команда ЮУрГУ в составе Белокобыльский, Галкин, Каргаполов заняла третье место с 8 решёнными задачами и будет представлять наш университет в полуфинале. Остальные команды ЮУрГУ решили по 5 задач и заняли 16, 17 и 23 места.

print14.10.2006 Командное первенство школьников по программированию в г.Екатеринбурге

14 октября 2006 прошло осеннее командное первенство школьников по спортивному программированию в городе Екатеринбурге, которое одновременно являлось отброчным туром на Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию. От Челябинска принимало участие 5 команд. Три из них прошли в финал, заняв 1, 3 и 4 места. Поздравляем. Результаты

print06.10.2006 Очный тур личного первенства

Задачи
Результаты
Место проведения: 327/3Б,333/3Б

print05.10.2006 Завершился заочный тур личного первенства

Все участники из Челябинска, решившие одну или более задачу, приглашаются на очный тур
Результаты

print03.10.2006 VII Открытая Всесибирская олимпиада по программированию

Выложены официальные результаты второго тура и список приглашенных команд на очный тур, который состоится с 11-13 ноября 2006 г. в городе Новосибирске.
Команда ЮУрГУ в составе Белокобыльский (магистр ММ-117), Каргаполов (ММ-472), Постников (ММ-384) заняла 9 место.
25 место у команды в составе Барвинский, Терзи, Шпонько.
Обе команды пригалашены для участия в очном туре.

print26.09.2006 VII Открытая Всесибирская олимпиада по программированию

Выложены официальные результаты первого тура VII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В.Поттосина.
Команда ЮУрГУ в составе Барвинский, Терзи, Шпонько (ММ-472,3) заняла 2 место.
Другие команды ЮУрГУ, принявшие участие в соревнованиях, заняли 51, 54, 59 и 91 места из 109 команд-участников.