printВсе новости

1 2 3 4 5 6 7 8 9

print12.12.2008

Перенесен с сайта http://lion.susu.ac.ru/ и переформатирован раздел "Не наши соревнования с нашим участием"

print26.11.2008

В г.Санкт-Петербурге завершились полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию. Команда ЮУрГУ в составе Бич (ММ-312), Майоров (ПС-224), Василенко (ММ-222), решив 8 задач, заняла 13 место (диплом II степени) и вышла в финал!
Результаты соревнований
Задачи

print20.11.2008

Перенесены с сайта http://lion.susu.ac.ru/ все соревнования за 2005 год

print08.11.2008 региональные отборочные командные соревнования школьников

Информационное письмо
Правила проведения соревнований
Задачи
Результаты
Время: с 11:00 до 16:00
Продолжительность: 5 часов
Место проведения: Челябинск (ЮУрГУ), Магнитогорск (МаГУ), Златоуст (филиал ЮУрГУ), Озерск, Снежинск

По результатам соревнований право участвовать в ВКОШП получили 6 команд ФМЛ №31 из Челябинска, решивших 5 и более задач.
Команда ФМЛ №39 из Озерска в составе Парфенов, Усольцев, Зак, занявшая 6 место, дисквалифицирована на основании правил отбора. Евгений Зак уже участвовал в отборочном соревновании 2 ноября в г. Кирове и не мог быть включен в состав команды, участвующей в других отборочных соревнованиях.

print06.11.2008 муниципальный этап олимпиады школьников по информатике

Информационное письмо
Задачи
Результаты
Тесты и решения жюри
Время: с 10:00 до 14:00
Продолжительность: 4 часа

print01.11.2008

В г.Екатеринбурге завершились четвертьфинальные соревнования чемпионата мира по программированию Восточного подрегиона.
Команда в составе Бич (ММ-312), Майоров (ПС-224), Василенко (ММ-222) решила 8 задач, заняла 3 место, получила диплом II степени и вышла в полуфинал.
Команда в составе Богатырев, Гайнетдинов, Мухачев (все ММ-312) решила 4 задачи и заняла 20 место, а команда в составе Артемов, Шарипов, Шерстобитов (все ММ-492) решила 3 задачи и заняла 24 место.

print04.10.2008 личное первенство Южного Урала

Задачи
Результаты
Место проведения: 333/3Б, 327/3Б
Время: c 13:35 до 18:35
Продолжительность: 5 часов

print01.10.2008 завершился заочный тур личного первенства

Список участников очного тура в ЮУрГУ

Очный тур будет проводиться в компьютерных классах кафедры прикладной математики (333/3Б, 327/3Б, 340/3Б) 4 октября с 13:30 до 18:40

print01.09.2008 начался заочный тур личного первенства

Задачи
Результаты

print28.07.2008

Завершилась серия летних тренировок.
Наиболее активно в тренировках участвовали Майоров Павел (ПС-124), Василенко Олег (ММ-122), Бич Александр, Гайнетдинов Ринат, Нестеров Кирилл, Богатырев Илья (ММ–212), Бич Андрей (абитуриент).
Результаты и задачи

print22.07.2008

Добавлен топ 50 среди участников в разделе статистики

printс 3 по 30 июля 2008

Подготовка к соревнованиям по программированию с 3 июля (2 курс – с 7 июля) по 28 июля с 10:00 до 15:00

Примерный график:
пн,ср,пт – соревнование
вт,чт – решение математических задач и дорешивание

print17.05.2008

Поздравляем команду ЮУрГУ в составе Василенко Олег (ММ-122) и Мухачёв Виктор (ММ-212), занявшую 1 место среди профильных команд на IV Всероссийской студенческой олимпиаде по информатике в г. Йошкар-Оле.
Таблица результатов

print06.05.2008

Перенесены с сайта http://lion.susu.ac.ru/ все соревнования за 2006 год

printс 1 по 20 апреля 2008 Южно-Уральская региональная олимпиада по информатике

Правила проведения

Заочный тур с 1 по 16 апреля
Задачи
Результаты

Очный тур 20 апреля
Задачи
Результаты

print17.04.2008

Добавлен раздел "Архивы с задачами", в котором размещены наборы учебных задач по основам программирования по 7 темам. В каждом наборе от 30 до 60 задач разной сложности.

print15.03.2008 Южно-Уральский открытый командный чемпионат

Время: с 15:30 до 20:00
Продолжительность: 4,5 часа

Задачи
Результаты

Поздравляем с победой в чемпионате команду ЮУрГУ в составе Майоров, Василенко, Бабинов.
На 2 месте команда МГТУ в составе Вайс, Сосед, Юзмухаметов.

print??.10.2016 Отборочные командные соревнования для школьников

C 11:00 до 16:00 проводятся cоревнования для отбора на Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.
Правила проведения
Регистрация команд на соревнования с 5 по 21 октября.

print14.02.2008

Программы на FreeBasic теперь компилируются с использованием статических библиотек и запускаются без анализа исходного текста.

print04.02.2008 Тренировки

4, 5, 7 и 8 февраля с 10:00 до 15:00 проводились тренировки команд ЮУрГУ на задачах полуфиналов прошлых лет.
Результаты:
04.02.2008
05.02.2008
07.02.2008
08.02.2008

дорешивание

print10.01.2008 Областная олимпиада школьников по информатике


Личное первенство
Задачи
Результаты
Разбор задач
Время: с 14:10 до 18:10
Продолжительность: 4 часа

Командные соревнования
Задачи
Результаты
Время: с 10:00 до 15:00
Продолжительность: 5 часов

Журнал "Мир ПК" предоставил для поощрения победителей годовую подписку и небольшие подарки, а также номера журналов всем участникам.

print25.12.2007

С 25 декабря 2007 по 6 января 2008 в рамках подготовки к областной олимпиаде школьников проводятся Интернет-соревнования.
К участию приглашаются школьники, которые будут участвовать в областных личных и командных соревнованиях, а также все желающие.
Задачи
Результаты

print21.12.2007

Заменены версии используемых компиляторов на GNU C/C++ 4.2.2, Free Pascal 2.2.0, Free Basic 0.18
Добавлена экспериментальная поддержка языка Java. Используется SUN Java SE 1.6

print11.12.2007


На кафедре прикладной математики состоялось обучение представителей и специалистов работе с разработанной в университете автоматизированной системой проведения олимпиад по программированию и подготовке к ним.
loading