printВсе новости

1 2 3 4 5 6 7 8 9

print14.02.2008

Программы на FreeBasic теперь компилируются с использованием статических библиотек и запускаются без анализа исходного текста.

print04.02.2008 Тренировки

4, 5, 7 и 8 февраля с 10:00 до 15:00 проводились тренировки команд ЮУрГУ на задачах полуфиналов прошлых лет.
Результаты:
04.02.2008
05.02.2008
07.02.2008
08.02.2008

дорешивание

print10.01.2008 Областная олимпиада школьников по информатике


Личное первенство
Задачи
Результаты
Разбор задач
Время: с 14:10 до 18:10
Продолжительность: 4 часа

Командные соревнования
Задачи
Результаты
Время: с 10:00 до 15:00
Продолжительность: 5 часов

Журнал "Мир ПК" предоставил для поощрения победителей годовую подписку и небольшие подарки, а также номера журналов всем участникам.

print25.12.2007

С 25 декабря 2007 по 6 января 2008 в рамках подготовки к областной олимпиаде школьников проводятся Интернет-соревнования.
К участию приглашаются школьники, которые будут участвовать в областных личных и командных соревнованиях, а также все желающие.
Задачи
Результаты

print21.12.2007

Заменены версии используемых компиляторов на GNU C/C++ 4.2.2, Free Pascal 2.2.0, Free Basic 0.18
Добавлена экспериментальная поддержка языка Java. Используется SUN Java SE 1.6

print11.12.2007


На кафедре прикладной математики состоялось обучение представителей и специалистов работе с разработанной в университете автоматизированной системой проведения олимпиад по программированию и подготовке к ним.

print29.11.2007

В г. Санкт-Петербурге завершились полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию. Команды ЮУрГУ, решив по 3 задачи, заняли 66 и 76 места.
Результаты соревнований

print12.11.2007

Завершилась VIII Открытая Всесибирская олимпиада по программированию.
Дипломы 3-й степени в 1 номинации (личное первенство) получили Андрей Шпонько (ММ-573) и Павел Майоров (ПС-124).

print06.11.2007 Отборочные и районно-городские командные соревнования


Задачи
Результаты
Разбор решений
Оргкомитет и жюри олимпиады
Время: с 10:00 до 15:05
Продолжительность: 5 часов
Место проведения:
  • г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет, пр.Ленина, 85, ИВЦ
  • г. Магнитогорск, компьютерные классы главного корпуса МаГУ, пр. Ленина, 114, т. (3519) 35-96-55
  • г. Миасс, Гимназия №19, пр. Октября, 71, т. (3513) 53-98-80
  • г. Озерск, МОУ СОШ №25, ул.Матросова, 12а, т. (35130) 7-51-67, 7-73-48
  • г. Снежинск, МОУ СОШ №125, ул.Свердлова, 8, т. (35146) 3-15-34, 3-28-28

Итоги районно-городских соревнований подводятся отдельно по районам, включая результаты, показанные командами района, участвующими в отборочных соревнованиях.

print05.11.2007 Открытая олимпиада и районно-городской тур личного первенства школьников по информатике

Задачи
Результаты
Тесты и примеры решения
Время: с 10:00 до 14:00
Продолжительность: 4 часа

print03.11.2007

В разделе ПО для соревнований выложена инсталлятор для компиляторов (3 в 1).

print01.11.2007

На сайте выложен исправленный релиз системы MONO для проведения соревнований.
При проведении районного-городских личных соревнований рекомендуется использовать эту систему.

Инструкция по установке

print27.10.2007 Четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2007

В г.Екатеринбурге завершились четвертьфинальные соревнования чемпионата мира по программированию Восточного подрегиона. Все команды ЮУрГУ выступили успешно.
Команда в составе Каргаполов (ММ-572), Шпонько (ММ-573), Бич (ММ-212) решила 9 задач, заняла 3 место и получила диплом I степени.
Команда в составе Артемов, Шарипов, Шерстобитов (все ММ-392) заняла 17 место, а команда в составе Майоров (ПС-124), Василенко, Бабинов (ММ-122) заняла 22 место. Обе команды решили по 5 задач и получили дипломы III степени.
Две команды ЮУрГУ вышли в полуфинал.

Результаты соревнований
Задачи (NN 1582-1592)

print15.10.2007 VIII Открытая Всесибирская олимпиада по программированию

По результатам двух Интернет-туров для участия в очном туре олимпиады приглашены 2 команды ЮУрГУ
  • команда в составе Каргаполов (ММ-572), Шпонько (ММ-573), Бич (ММ-212)
    (1 тур – 8 место, 416 баллов, 2 тур – 25 место, 6 задач);
  • команда в составе Майоров (ПС-124), Василенко, Бабинов (ММ-122)
    (1 тур – 20 место, 300 баллов, 2 тур – 13 место, 7 задач)

Сайт олимпиады

print12.10.2007 Личное первенство

Задачи
Результаты
Место проведения: 201/3Г
Время: c 15:20 до 20:00
Продолжительность: 4.5 часа

print08.10.2007

Подведены итоги заочного тура для локальных участников
Список участников

Место проведения: ауд. 201/3г
Дата: 12 октября
в 15:20 распределение участников по компьютерам
в 15:30 начало соревнования

print26.09.2007

На сайт выложена ознакомительная версия системы для проведения соревнований MONO

print04.09.2007 Начался заочный тур личного первенства

Задачи
Результаты

print28.05.2007

Определен список призеров Южно-Уральской региональной олимпиады:
Майоров Павел Олегович (Челябинск, ФМЛ 31) – диплом I степени
Василенко Олег Сергеевич (Челябинск, ФМЛ 31) – диплом II степени
Колобаев Вячеслав Владимирович (Челябинск, ФМЛ 31) – диплом II степени
Стариков Николай Павлович (Челябинск, ФМЛ 31) – диплом II степени
Вильчик Станислав Владимирович (Челябинск, ФМЛ 31) – диплом III степени
Устинов Даниил Игоревич (Челябинск, СОШ 45) – диплом III степени
Головин Василий Георгиевич (Челябинск, ФМЛ 31) – диплом III степени
Глебов Денис Викторович (Магнитогорск, СОШ 28) – диплом III степени
Нестеров Василий Сергеевич (Челябинск, СОШ 23) – диплом III степени
Багаутдинов Рустам Явдатович (Сибай, гимназия 2) – диплом III степени

Вручение дипломов состоится 5.06.2007 в 11:00 подробнее

print25.04.2007

Завершилась Всероссийская олимпиада школьников по информатике. Поздравляем с успешным выступлением школьников из Челябинска:
Павел Майоров (ФМЛ 31, 11 класс) диплом I степени
Олег Василенко (ФМЛ 31, 11 класс) диплом III степени
Даниил Устинов (СОШ 45, 11 класс) диплом III степени
Николай Стариков (ФМЛ 31, 11 класс) диплом III степени

Задачи и результаты

print22.04.2007

В Уральском государственном университете завершился XI командный студенческий чемпионат Урала по спортивному программированию. Команда ЮУрГУ в составе Каргаполов, Терзи, Бич заняла 14 место (диплом III степени) в основном туре и 1 место в турнире программ. Команда в составе Постников, Говоров, Желнов заняла 23 место.

printЮжно-Уральская региональная олимпиада по информатике 2007

Правила проведения

Заочный тур с 30 марта по 10 апреля
Задачи
Результаты

Очный тур 15 апреля
Задачи
Результаты

print14.04.2007 C-ON-TEST

Для студентов ММ и других факультетов было проведено локальное соревнование на наборе простых задач для проверки готовности оборудования к проведению заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и проверки знаний студентов по программированиию.
Место проведения: учебно-спортивный комплекс
Задачи
Результаты
Фотографии

print17.03.2007 Южно-Уральский открытый командный чемпионат

Задачи
Результаты
Время: с 13:30 до 18:40
Место проведения: ИВЦ, ауд. 114/2
Продолжительность: 5 часов

print29.11.2006 Полуфинальные соревнования в г. Санкт-Петербурге

По результатам соревнований команда ЮУрГУ в составе Белокобыльский, Галкин, Каргаполов заняла 24 место (диплом III степени)
Результаты соревнований
Задачи
loading