printВсе новости

1 2 3 4 5 6 7 8

print07.04.2019

Завершились открытые командные соревнования по спортивному программированию "Prime Time"
Результаты

print03.03.2019

На сайте добавлена возможность создавать презентации на базе reveal.js
Архив для автономного просмотра презентаций
Пример презентации на HTML (архив)
Пример презентации на Markdown (архив) Язык Markdown
Преподаватели, готовящие лекции для "Электронного ЮУрГУ", могут разместить слайды лекций на сайте (напишите email для получения доступа).

print05.02.2019

В разделе "Учебные материалы" выложен MinIDE 3.1. В новой версии  – расширены возможности UMLet (интерактивные прототипы интерфейса пользователя, симуляция для диаграммы состояний и конечных автоматов), добавлена интеграция с системой управления изменениями fossil, улучшена работа функции автодополнения/подсказки (но необходимо расширение файла подсказок для C++)

print26 и 28.01.2018

В ЮУрГУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
На codeforces: задачи 1-го тура, задачи 2-го тура
Результаты

print11.11.2018

Добавлены интерпретаторы для языков Lua и ECMAScript (aka JavaScript). Обновлены версии некоторых компиляторов.

print02.11.2018 Муниципальный этап олимпиады по информатике

Задачи
Разбор задач и тесты

print28.10.2018 Отборочные командные соревнования школьников

Завершился основной тур соревнований, в котором приняли участие 36 команд
Результаты
Задачи
20 октября был проведен заочный онлайн-отбор, в котором приняли участие 69 команд
Результаты
Задачи

print27.10.2018

В г.Екатеринбурге завершились четвертьфинальные соревнования чемпионата мира по программированию Восточного (Уральского) подрегиона.
В соревнованиях приняли участие 7 команд ЮУрГУ. В полуфинал вышли следующие 4 команды:
  Вайс (ЕТ-416), Петров (КЭ-120), Алькапов (КЭ-401),
  Годун, Миронов, Басманов (ЕТ-412),
  Емельянов, Вережников, Давыдов (КЭ-201),
  Голиков (КЭ-301), Архипенко, Брагин (КЭ-201).

print30.09.2018

Завершился очный тур личного первенства по спортивному программированию.
Результаты
Задачи
Победители и призеры в каждой номинации (1 курс, 2-3 курс, 4 курс и магистранты) получили денежные призы от постоянного партнера соревнований компании 3DiVi, все участники очного тура – сувениры.
Фотоальбом

print25.05.2018

В разделе "Учебные материалы" выложен MinIDE 2.8. В новой версии  – изменения инструментов разработки трансляторов (caio, RE/flex), исправления в графической библиотеке, новая версия справки по C++, улучшена работа во внутренней консоли.

print07.04.2018

Завершились открытые командные соревнования по спортивному программированию "Prime Time"
Партнером соревнований выступила компания 3DiVi.
Результаты
Фотоальбом

print27 и 29.01.2018

В ЮУрГУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Результаты

print04.01.2018

В разделе "Учебные материалы" выложен MinIDE 2.6. В новой версии переработан интерфейс с целью упрощения, добавлен анализ покрытия тестами.

print24.12.2017

Добавлен тест "Регулярные выражения" в раздел "Учебные материалы". В обучающих целях при вводе ответа сразу показывается результат его применения для тестовых примеров. Для прохождения тестов необходимо зарегистрироваться на сайте.

print04.11.2017

В г.Екатеринбурге завершились четвертьфинальные соревнования чемпионата мира по программированию Восточного (Уральского) подрегиона.
3 команды ЮУрГУ получили дипломы II степени, 4 команды – дипломы III степени. В полуфинал вышли следующие 4 команды:
  Лыжин (КЭ-120), Петров (КЭ-401), Алькапов (КЭ-301),
  Василенко (ЕТ-412), Евгеньев (ЕТ-312), Гордиевских (ЕТ-313),
  Обухов, Миронов, Басманов (все ЕТ-312),
  Вайс (ЕТ-316), Бажанов, Сальникова (КЭ-401).

print03.11.2017 Муниципальный этап олимпиады по информатике

Задачи
Разбор задач и тесты

print28.10.2017 Отборочные командные соревнования школьников

Завершился основной тур соревнований, в котором приняли участие 32 команды
Результаты
Задачи
22 октября был проведен заочный онлайн-отбор, в котором приняли участие 86 команд из решивших хотя бы одну задачу пробного тура
Результаты
Задачи

print14.10.2017

Завершился очный тур личного первенства по спортивному программированию.
Результаты
Задачи
Победители и призеры в каждой номинации (1-2 курс, 3-4 курс, магистранты) получили денежные призы от постоянного партнера соревнований компании 3DiVi, тройка лучших – призы от Лаборатории Системных Технологий, все участники очного тура – сувениры.
Фотоальбом

print30.09.2017

Завершился квалификационный тур четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию Восточного подрегиона, который проходил одновременно на 18 площадках Уральского региона. В нем приняли участие 334 команд вузов, в том числе 59 из ЮУрГУ.
Заполнение профиля на icpc.baylor.edu
Результаты

print03.08.2017

Завершен переход на новую версию ОС.
Работает проверка решений для следующих языков GNU C/C++, Mono C#, Mono F#, Pascal ABC, Free Pascal, Chicken Scheme, GNU Prolog, Python, Visual Basic, Haskell.
Редко используемые языки, в т.ч. Python 2.7, убраны; Free Basic заменен на Visual Basic.

print02.04.2017

Завершились открытые командные соревнования по спортивному программированию "Prime Time"
Партнером соревнований выступила компания 3DiVi.
Информация о соревнованиях
Результаты

print24.02.2017

Изменена форма для создания и редактирования соревнования.
Для тренеров добавлена возможность создания групп (видимость соревнования можно ограничить определенной группой), модулей (постоянных наборов задач, которые можно запускать индивидуально для каждой группы) и наборов модулей (для дорешивания задач из модулей и подведения общих итогов).

print04 и 06.02.2017

В ЮУрГУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Результаты

print04.12.2016

В г.Санкт-Петербурге завершились полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию. Команды ЮУрГУ в составе Сапронов, Шавейников (ЕТ-222), Ашихмин (КЭ-120) и Лыжин (КЭ-401), Ромасс (ЕТ-485), Петров (КЭ-301) решили по 5 задач (44 и 48 место) и получили дипломы II степени, команда в составе Обухов, Миронов, Басманов (все ЕТ-212) решила 3 задачи (110 место) и получила диплом III степени, команда в составе Беляев, Клопов (ЕТ-123), Шурунов (КЭ-120) заняла 152 место с 2 решенными задачами. Всего в соревнованиях принимали участие 228 команд.
Результаты соревнований
Задачи

print13.11.2016 Муниципальный этап олимпиады школьников по информатике

Задачи
Тесты и разбор решений
Результаты доступны на Рабочем месте жюри и подводятся по каждому муниципальному образованию отдельно.
loading