print2397. Накопление

printНакопление

Ограничения: время – 200ms/500ms, память – 256MiB Ввод: input.txt или стандартный ввод Вывод: output.txt или стандартный вывод copy
Послать решение Blockly Посылки Темы Где Обсудить (0)

Вернувшись после месяца отдыха в деревне у папы Карло, Буратино решил в следующий отпуск поехать на морской курорт. Для поездки ему необходимо накопить `Y` золотых. Буратино решил откладывать по `X` золотых каждый месяц и класть их на накопительный счет с фиксированным доходом в банке "Поле чудес", чтобы через 11 месяцев у него на счету получилась сумма не менее `Y` золотых. На каждый золотой на счету за месяц начисляется доход `K` медяков (100 медяков = 1 золотой), при этом доход не учитывается при начислении дохода в следующие месяцы.
Определите минимальную сумму, которую нужно ежемесячно откладывать Буратино, чтобы накопить на поездку. Например, если Буратино откладывать по 8 золотых, то на первые 8 золотых, положенных на счет с доходом 1 медяк, за 11 месяцев будет начислен доход 88 медяков, на следующие 8 золотых – 80 медяков, на следующие 8 – 72 медяка и так далее. Добавив в 12-й раз на счет 8 золотых, Буратино получит 96 золотых накоплений и 528 медяков дохода, т.е. 101 золотой и 28 медяков.
Первая строка ввода содержит два целых числа – стоимость поездки `Y` (`100\ ≤\ Y\ ≤\ 10^6`) и доход в медяках на каждый золотой за месяц `K` (`1\ ≤\ K\ ≤\ 10`).
Вывести одно целое число `X` – минимальную сумму в золотых, которую нужно ежемесячно откладывать Буратино.

Пример ввода

100 1

Пример вывода

8
loading