printЗадачи очного тура личного первенства

print1. Подарки

Ограничения: время – 1s/2s, память – 32MiB Ввод: input.txt или стандартный ввод Вывод: output.txt или стандартный вывод copy
Послать решение Blockly Посылки Темы Где Обсудить (0)

Санта-Клаус хочет подарить всем уникальные подарочные наборы ровно из `M` предметов. Для этого у него есть неограниченное количество предметов, относящимся к `N` классам (фрукты, игрушки, косметика и т.д.). В каждом классе можно выделить также несколько категорий предметов, например, в класс фрукты попадают яблоки, апельсины, груши и т.д. Все предметы, относящиеся к одной категории, являются одинаковыми. Санта-Клаус не хочет, чтобы в одном наборе оказалось несколько предметов, относящихся к одному классу, например, яблоко и апельсин или два яблока.
Напишите программу, которая по числу классов и числу категорий в каждом классе определит количество различных подарочных наборов из `M` предметов, которые сможет сформировать Санта-Клаус. Подарочные наборы являются различными, если они отличаются хотя бы одной категорией входящих в них предметов.
Во входном файле в первой строке содержатся два целых числа `N` и `M` (`0\ <\ M\ ≤\ N\ ≤\ 10`), разделенных пробелом – количество классов и количество предметов в наборе. Во второй строке содержится `N` целых чисел от 1 до 10, разделенных пробелами – количество категорий в каждом классе.
В выходной файл вывести одно число – количество различных подарочных наборов из `M` предметов.

Пример ввода

3 2
2 3 4

Вывод для примера

26
loading