print2076. Сокровища

printСокровища

Ограничения: время – 2s/4s, память – 32MiB Ввод: input.txt или стандартный ввод Вывод: output.txt или стандартный вывод copy
Послать решение Blockly Посылки Темы Где Обсудить (0)

И вот что из меня вышло, Джим. А все оттого, что я смолоду ходил на кладбище играть в орлянку!
         Бен Ганн
Будучи единственным человеком на острове, Бен Ганн тронулся умом. Он разделил сокровища в пещере на `n` кучек и положил их в ряд. А теперь ему мерещится капитан Флинт, который хочет отобрать у него часть сокровищ.
Так как Флинт всего лишь галлюцинация, то его требования к своей части сокровищ необычны. Он хочет взять `k` кучек, лежащих в ряду подряд, так, что бы суммарная стоимость сокровищ в этих кучках была не меньше, чем суммарная стоимость всех остальных сокровищ. Количество кучек при этом должно быть минимально возможным.
К сожалению, Бен Ганн не в состоянии сказать, какова стоимость каждой кучки. Единственное, что он помнит – стоимости первых двух кучек, и то, что стоимость `i`-й кучки он вычислял по формуле `(a\ *\ t_{i-2}\ +\ b\ *\ t_{i-1}\ +\ c)\ mod\ d`, где `a`, `b`, `c` и `d` – константы, которые ему сообщил Ник Аллардайс, `t_{i-1}` и `t_{i-2}` – стоимости `i-1`-й и `i-2`-й кучек соответственно.
Помогите Бену Ганну отдать часть своих сокровищ Флинту.
В первой строке входного файла задано число `n` (`2\ ≤\ n\ ≤\ 10^7`) – количество кучек сокровищ. Во второй строчке находятся числа `x` и `y` (`0\ ≤\ x,y\ ≤\ 10^9`) – стоимости первых двух кучек. В третьей строчке находятся числа `a`, `b`, `c` и `d` (`0\ ≤\ a,\ b,\ c\ ≤\ 10^9,\ 1\ ≤\ d\ ≤\ 10^9`). Выведите номера первой и последней кучек, которые необходимо взять Флинту. Если таких вариантов несколько, выведите любой.

Пример ввода

10 
1 2 
0 1 1 11

Пример вывода

6 9
Обратите внимание, что памяти в задаче мало.
Источник: neerc.ifmo.ru/school
loading