print2075. Штурм

printШтурм

Ограничения: время – 2s/4s, память – 256MiB Ввод: input.txt или стандартный ввод Вывод: output.txt или стандартный вывод copy
Послать решение Blockly Посылки Темы Где Обсудить (0)

Пушка… Они заряжают пушку… Зачем?.. А!! Они будут стрелять!!
     Капитан Смоллетт
Пираты решили взять штурмом форт, в котором спрятались Джим Хокинс и его друзья. К счастью, капитан Смоллетт обнаружил пушку и теперь собирается обороняться.
Пираты стоят в ячейках клетчатого прямоугольника, состоящего из `n\ times\ m` клеток. Так как количество ядер к пушке ограничено, капитан решил сделать по одному выстрелу только в те клетки, в которых, по его мнению, много пиратов. Капитан считает, что в клетке много пиратов, если в ней больше пиратов, чем во всех клетках, соседних с ней по стороне.
Помогите капитану определить количество ядер, которые придется потратить. В первой строке входного файла заданы числа `n` и `m` (`1\ ≤\ n,m\ ≤\ 100`) – размеры клетчатого прямоугольника, в ячейках которого стоят пираты. Далее идут `n` строчек по `m` чисел `a_{i,j}` (`1\ ≤\ a_{i,j}\ ≤\ 100`) в каждой – численность группы пиратов в клетке, которая находится в `i`-й строке и `j`-м столбце.
Выведите количество ядер, которые будет необходимо потратить капитану Смоллетту.

Пример ввода

4 4
1 2 1 2
2 1 2 1
1 2 1 2
2 1 2 1

Пример вывода

8
Источник: neerc.ifmo.ru/school
loading