print1742. Премии

printПремии

Ограничения: время – 1s/2s, память – 64MiB Ввод: input.txt или стандартный ввод Вывод: output.txt или стандартный вывод copy
Послать решение Blockly Посылки Темы Где Обсудить (0)

Несмотря на кризис, компания Soft-Soft работает успешно. Директор компании принял решение выплатить сотрудникам премии. На следующий день был обнародован список счастливчиков. Чтобы не разглашать размер выплат, в списке напротив фамилий красовались странные цифры и даже буквы. Сотрудники быстро догадались, что размер премий записан в различных системах счисления. Но где и какая система счисления используется, сообразила только секретарша Танечка, которая вспомнила, что директор просил ее принести информацию о возрасте сотрудников. Она поняла, что директор отбрасывал десятки из числа, указывающего возраст, а к оставшимся единицам добавлял число 2. Полученное значение служило основанием для представления начисленной премии.
Помогите любопытной Танечке узнать размер премий в десятичной системе счисления. Известно, что размер премий не превышает 100000 рублей в десятичной системе счисления.
В первой строке входного файла содержится число премированных сотрудников компании (`N\ <\ 50`). Далее для каждого сотрудника в отдельной строке через пробел указывается возраст (`≤\ 100`) и размер премии в некоторой системе счисления (запись числа не содержит незначащих нулей, использует арабские цифры и заглавные английские буквы).
Для каждого сотрудника выводится в отдельную строку одно число – размер премии в десятичной системе счисления.

Пример ввода

2
28 2800
30 101

Пример вывода

2800
5
Четвертьфинальные соревнования Чемпионата мира Восточно-сибирского региона, 2009
loading