printКонсольный ввод-вывод coniow

printБлоки текста

int gettext(int left, int top, int right, int bottom, char_info *destin);
gettext заносит содержимое прямоугольной области экрана, заданной в left, top, right, bottom в область памяти, на которую указывает destin.
Все координаты являются абсолютными координатами экрана, независимыми от текущего окна.
gettext считывает содержимое прямоугольника в память последовательно, слева направо и сверху вниз. Каждая позиция экрана занимает sizeof(char_info) байта памяти. Первый байт соответствует символу данного знакоместа, а второй - его атрибуту. Пространство, необходимое для прямоугольника в w колонок шириной и h строк высотой определяется следующим образом: h x w x sizeof(char_info).
int puttext(int left, int top, int right, int bottom, char_info *source);
puttext выводит содержимое области памяти, на которую указывает source, в прямоугольную область экрана, определяемую значениями left, top,right и bottom
Все координаты являются абсолютными координатами экрана, а не координатами относительно окна. Положение левого верхнего угла соответствует (1,1).
puttext переносит содержимое области памяти в указанный прямоугольник последовательно слева направо и сверху вниз.
int movetext(int left,int top, int right,int bottom, int destleft,int desttop);
movetext копирует содержимое прямоугольной области на экране, определяемой значениями left(левая граница), top(верхняя граница), right(правая граница) и bottom(нижняя граница), в новую прямоугольную область, определяемую аналогичным образом. Левый верхний угол нового прямоугольника задается парой (destleft,desttop).
Все значения параметров являются абсолютными координатами экрана. Копирование для перекрывающихся прямоугольных областей выполняется корректно.
int putwtext( int left, int top, int right, int bottom, const wchar_info *source );
int getwtext( int left, int top, int right, int bottom, wchar_info *destin );
Дополнительные полезные функции для кодировки Unicode.
loading