print1476. Плотники

printПлотники

Ограничения: время – 500ms/1000ms, память – 64MiB Ввод: input.txt или стандартный ввод Вывод: output.txt или стандартный вывод copy
Послать решение Blockly Посылки Темы Где Обсудить (0)

Юные плотники Вася и Петя решили изготовить приставную лестницу. Для этого каждый из них взял по бруску длиной `L` см, и просверлил в нём по `N` дырок.
Затем плотники сложили бруски вместе, и заметили, что Васины дырки находятся на расстояниях `a_1,\ a_2,\ …,\ a_N` см от начала бруска, а Петины – на расстояниях `b_1,\ b_2,\ …,\ b_N` см от начала бруска.
Других брусков у Пети и Васи не было, и времени, чтобы сверлить дырки в других местах – тоже. Поэтому они решили просто отпилить от каждого бруска по куску так, чтобы как можно больше неотпиленных дырок совпало, и длины брусков совпадали. При необходимости один из брусков можно перевернуть.
Требуется написать программу, которая определит, сколько сантиметров нужно отпилить от каждого из брусков и количество совпавших дырок.
Формат входного файла
Входной файл содержит целые числа `N\ L`, за которыми следует `N` целых чисел `a_i` и `N` целых чисел `b_i`.
Формат выходного файла
Выходной файл должен содержать целые числа `A\ B` – длина кусков, которые следует отпилить от первого и второго бруска, и количество совпавших дырок. Если существует несколько решений, вывести решение с наименьшим значением `A`.
Ограничения
`1\ ≤\ N\ ≤\ 1000`, `2\ ≤\ L\ ≤\ 1000`,
`1\ ≤\ a_i,\ b_i\ <\ L`, `a_i\ <\ a_{i+1}`, `b_i\ <\ b_{i+1}`

Пример ввода 1

1 3
2 1

Пример вывода 1

0 1

Пример ввода 2

2 5
3 4 3 4

Пример вывода 2

0 2

Пример ввода 3

3 10
3 5 6
1 8 9

Пример вывода 3

3 2
Источник: http:/imcs.dvgu.ru/cats/, районная олимпиада, 2008
loading