print1447. Домик для друзей

printДомик для друзей

Ограничения: время – 2s/4s, память – 64MiB Ввод: input.txt или стандартный ввод Вывод: output.txt или стандартный вывод copy
Послать решение Blockly Посылки Темы Где Обсудить (0)

Крокодил Гена и Чебурашка решили построить Домик для друзей, выбрав для него красивое место в точке c координатами `(X_F,\ Y_F)`. Первым делом им необходимо доставить к этому месту кирпичи, складированные в точке `(X_S,\ Y_S)`. Для этого герои решили воспользоваться проходящей неподалеку железной дорогой. Железная дорога представляет собой бесконечную прямую, совпадающую с осью Ox, по которой в любом из двух направлений может перемещаться дрезина с произвольным количеством кирпичей.
Герои задумали действовать следующим образом. Чебурашка будет носить кирпичи от точки `(X_S,\ Y_S)` до некоторой точки `(X_A,\ 0)` на железной дороге и там складывать их на дрезину. Затем кирпичи по железной дороге будут доставляться в некоторую другую точку дороги `(X_B,\ 0)`, где их будет забирать Гена и нести до точки `(X_F,\ Y_F)`.
К сожалению, Чебурашка невелик, и носить стопки кирпичей ему тяжело – на каждом полном километре пути он теряет по `L_C` штук. Во время перевозки материала по железной дороге на каждом полном километре пути разбивается по `L_R` кирпичей. Да и Гена, пока идет с грузом, отвлекается на окрестных шушанчиков, теряя из-за этого `L_G` кирпичей на каждом полном километре пути.
Теперь крокодила Гену и Чебурашку интересует вопрос, как выбрать точки `X_A` и `X_B`, чтобы суммарные потери строительного материала были минимальны.
Формат входного файла
Во входном файле содержатся целые числа `X_S\ Y_S\ X_F\ Y_F\ L_C\ L_R\ L_G`.
Формат выходного файла
В выходном файле должны находиться два вещественных числа – абсциссы точек погрузки и разгрузки кирпичей – `X_A` и `X_B`, вычисленные с абсолютной ошибкой не более `10^{-3}`.
Ограничения
`-1000\ ≤\ Y_S\ <\ 0`, `0\ <\ Y_F\ ≤\ 1000`,
`-1000\ ≤\ X_S,\ X_F\ ≤\ 1000`,
`0\ ≤\ L_C,\ L_R,\ L_G\ ≤\ 1000`.

Пример ввода 1

0 -1
1 1
1 1 1

Пример вывода 1

0.5 0.5

Пример ввода 2

0 -1
1 1
10 1 10

Пример вывода 2

0.125000 0.906250
Источник: Отборочные соревнования ВКОШП Дальневосточного региона, 2008
loading