Опубликован разбор решений муниципального этапа олимпиады школьников по информатике

Худшее время выполнения теста в результатах проверки решения с этого дня будет указываться с точностью до миллисекунды. Время выполнения для предыдущих посылок останется округленным до 10 мс.

1 группа. Тема: динамическое программирование. Результаты
2 группа. Тема: структуры данных (стек, очередь). Результаты
1 группа. Тема: сканирование, структуры данных. Результаты
2 группа. Тема: рекурсивный перебор. Результаты

В сборах можно принять участие виртуально, выбрав на "Рабочем месте участника" соревнование из группы "Летние тренировки, сборы".

print05.12.2009

Добавлены компиляторы для языков программирования Prolog (логическое программирование) и Scheme (функциональное программирование).

print30.11.2009

В г.Новосибирске подведены итоги X Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В.Поттосина. Команда ЮУрГУ в составе Артёмов, Шарипов, Шерстобитов (ММ-592) по итогам 2 туров заняла 28 место.
Результаты олимпиады

print21.11.2009

Изменена формула для расчета рейтинга задач и участников. Изменен стиль рабочего места (убрана колонка слева).

print14.11.2009

В г.Санкт-Петербурге прошла Десятая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию. Дипломом II степени за успешное выступление награждена команда МОУ СОШ ФМЛ № 31 в составе Кротков, Звонарёв, Bедерников (5 задач, 23 место).

Результаты остальных команд из Челябинской области:
Асватов, Мелёхин, Бобров (Челябинск, МОУ СОШ №97) – 3 задачи, 67 место
Турбин, Морозков, Сушенцев (Челябинск, МОУ СОШ ФМЛ № 31) – 3 задачи, 85 место
Бочкарев, Абрамян, Скидан (Магнитогорск, МОУ СОШ № 5) – 3 задачи, 91 место
Кучеренко, Ткаченко, Машрабов (Челябинск, МОУ СОШ ФМЛ № 31) – 2 задачи, 106 место

print11.11.2009

В г.Санкт-Петербурге завершились полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию. Команда ЮУрГУ в составе Бич (ММ-412), Майоров (ПС-324), Василенко (ММ-322), решила 5 задач и заняла 25 место (диплом III степени). Команда в составе Богатырев, Гайнетдинов, Литичевский (ММ-412) решила 3 задачи и заняла 86 место.
Результаты соревнований

print06.11.2009 Муниципальный этап олимпиады школьников по информатике

Результаты муниципального этапа
Задачи
Разбор решений

print17.10.2009 Отборочные командные соревнования для школьников

В ЮУрГУ и МаГУ с 11:00 до 16:00 прошли cоревнования для отбора на Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.
Правила проведения
Информационное письмо
Правила отбора на ВКОШП
Задачи
Окончательные результаты

print10.10.2009

В г.Екатеринбурге завершились четвертьфинальные соревнования чемпионата мира по программированию Восточного подрегиона.
Команда в составе Бич (ММ-412), Василенко (ММ-322), Майоров (ПС-324) решила 7 задач, заняла 3 место, получила диплом II степени и вышла в полуфинал. Также в полуфинал вышла команда в составе Богатырев, Гайнетдинов, Литичевский (ММ-412), решившая 5 задач и занявшая 10 место. Команда в составе Артемов, Шарипов, Шерстобитов (ММ-592) решила 4 задачи и заняла 13 место.
Поздравляем команды с успешным выступлением в соревнованиях!

print26.09.2009 Очный тур личного первенства Южного Урала

Завершился очный тур личного первенства. Лучший результат (все 8 задач за 3,5 часа) показал Алексей Самсонов (УрГУ), а среди студентов ЮУрГУ – Олег Василенко (ММ-322). Поздравляем победителей!
Задачи
Результаты
Место проведения: 201/3г
Время: c 13:35 до 18:35
Продолжительность: 5 часов

print25.09.2009

Закончился заочный тур личного первенства Южного Урала для студентов вузов г. Челябинска.
Задачи
Результаты
К участию в очном туре допущены участники, решившие не менее одной задачи. Начало очного тура в 13:30.
Место проведения: 333/3б (студенты кафедры ПРИМА 1-3 курс), 201/3г (остальные студенты ЮУрГУ и ЧелГУ).
Одновременно будет проходить Интернет-версия соревнований, в которой могут участвовать все желающие.

print04.09.2009

Завершена замена ОС на Debian Linux 5.02.

print07.06.2009

Добавлены учебные материалы по языку С++.

print14.05.2009

Добавлено разбиение задач по темам. Обсудить предложенную классификацию можно на форуме

print21.04.2009

В г. Стокгольме (Швеция) прошел финал студенческого командного чемпионата мира по программированию. Команда в составе Бич (ММ-312), Василенко (ММ-222), Майоров (ПС-224) решила 3 задачи и заняла 49 место.

print04.04.2009

В Уральском государственном университете (г.Екатеринбург) завершился XIII командный студенческий чемпионат Урала по спортивному программированию. Команда в составе Бич (ММ-312), Василенко (ММ-222), Майоров (ПС-224) решила 8 задач, заняла 4 место и получила диплом II степени. Команда в составе Богатырев, Гайнетдинов, Нестеров (все ММ-312) решила 3 задачи и заняла 29 место в основном туре и 2 место в турнире программ. Команда в составе Желнов (ММ-582), Литичевский (ММ-312), Постников (ММ-138) решила 2 задачи и заняла 31 место.

print21.03.2009 Южно-Уральский открытый командный чемпионат

Время: с 13:40 до 18:40
Задачи
Результаты
Поздравляем с победой в чемпионате команду ЮУрГУ в составе Бич, Василенко, Майоров.
На 2 месте команда МГТУ в составе Вайс, Новокрещенов, Сафонов.

print12.12.2008

Перенесен с сайта http://lion.susu.ac.ru/ и переформатирован раздел "Не наши соревнования с нашим участием"

print26.11.2008

В г.Санкт-Петербурге завершились полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию. Команда ЮУрГУ в составе Бич (ММ-312), Майоров (ПС-224), Василенко (ММ-222), решив 8 задач, заняла 13 место (диплом II степени) и вышла в финал!