Подразделы

Дата и время

30/04/2024 08:22:24

Авторизация

Имя:
Пароль:
Зарегистрироваться
Восстановить пароль
 

print841. Двойное налогообложение

printДвойное налогообложение

Ограничения: время – 1s/2s, память – 32MiB Ввод: input.txt или стандартный ввод Вывод: output.txt или стандартный вывод copy
Послать решение Blockly Посылки Темы Где Обсудить (0)

Желая поправить окончательно испортившееся финансовое положение, профессор Трубочкин решил подработать в соседней стране. В то же время, чтобы не бросать своих нынешних учеников, профессор вел занятия и в родном университете. Так и получилось, что весь 2002 год профессор ездил из одной страны в другую, но пересекал границу не чаще одного раза в день. Когда же пришло время платить налоги, оказалось, что между страной А, в которую ездил на подработку профессор Трубочкин, и его родной страной B есть договор, по которому в такой ситуации налог платится в соответствии с законодательством страны, в которой налогоплательщик провёл большую часть года (день пересечения границы считается, согласно договору, днём, проведённым в той стране, куда гражданин въезжает ).
Вам требуется определить, где профессор Трубочкин провёл большую часть 2002 года. Решить задачу можно на основании штампов, проставленных в паспорт пограничной службой при пересечении границы. Каждый раз при выезде из страны B профессор получал в свой паспорт штамп вида DD.MM.YY->, а при въезде в эту страну – штамп вида DD.MM.YY<-, где DD, ММ и YY – соответственно двузначные день, месяц и год пересечения границы. К сожалению, стрелка не всегда пропечатывается чётко, однако в паспорте есть по крайней мере один штамп с чётко пропечатанной стрелкой. Профессор Трубочкин в уме доказал теорему, что для решения задачи достаточно иметь в паспорте не менее одной чётко пропечатанной стрелки. Размеры национального паспорта республики B не позволяют поставить в него более 255 штампов. При решении задачи будьте внимательны: в паспорте штампы идут в произвольном порядке, и среди них могут попадаться штампы не только за 2002-й, но и за 2000-й, 2001-й, 2003-й годы!
Входные данные состоят из нескольких строк. Каждая строка этого файла состоит из 10 символов и соответствует одному штампу, проставленному в паспорт профессора Трубочкина пограничной службой республики B при пересечении границы. Если стрелка в штампе пропечатана нечётко, то два последних символа строки могут быть произвольными.
Выходные данные состоят из двух строк. В первой содержится обозначение той страны (заглавная латинская буква A или B), в которой профессор Трубочкин должен платить налог. Во второй строке должно быть записано число дней, проведенных профессором в этой стране. Пробелов в этих строках быть не должно!

Пример ввода

01.03.02->
01.01.02(L

Пример вывода

A
306
Белорусская республиканская олимпиада, 2003
loading