printИнформация по отборочным командных соревнований школьников Челябинской области в 2017/18 учебном году

Отборочные командные соревнования школьников Челябинской области являются отборочными для участия в Восемнадцатой Всероссийской командной олимпиаде школьников по информатике и программированию и проводятся в два этапа (участие в олимпиаде бесплатное):
Заочный этап состоит из пробного тура и онлайн-отбора.
Для участия в пробном туре необходимо в период до 16 октября 2018 года зарегистрировать на сайте ipc.susu.ru команду из трёх человек (участники могут учиться в разных школах). Принимать участие в пробном туре можно на любой площадке с выходом в Интернет до 16 октября 2018 года, 20:00 включительно. Для участия в онлайн-отборе достаточно решить хотя бы одну задачу пробного тура.
Правила онлайн-отбора:
1. Онлайн-отбор будет проходить 20 октября 2018 года с 12:00 по 16:00.
2. В онлайн-отборе могут принять участие команды, прошедшие регистрацию и решившие хотя бы одну задачу пробного тура. Принимать участие в Онлайн-отборе можно на любой площадке с выходом в Интернет.
3. Разрешено использовать только один компьютер на команду.
4. Участникам разрешено использовать любые программы и материалы на своем компьютере, а также бумажную литературу.
5. Общение во время соревнования с кем-либо, кроме сокомандников, запрещено.
6. Рекомендуем оборудовать вашу площадку принтером.
7. Правила отбора на основной тур отборочных командных соревнований школьников.

Все задания должны быть выполнены командой самостоятельно. Запрещается публиковать решения задач в сети Интернет, передавать их другим командам – участникам олимпиады. Команды участники олимпиады должны предпринимать разумные меры по обеспечению сохранности своих решений (например, не следует сохранять решения на компьютерах в каталогах, доступных другим пользователям).

По результатам отбора на очный тур будет приглашено не менее 30 команд Челябинской области. Очный тур пройдет 28 октября 2018 года.
Регистрация команды на Заочный этап
loading